Posted 29 марта 2018,, 07:20

Published 29 марта 2018,, 07:20

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Ледовую арену и бассейн построят в уссурийском суворовском училище

29 марта 2018, 07:20
Врио губернатора Андрей Тарасенко посетил суворовское училище во время рабочей поездки в Уссурийск в четверг, 29 марта. Здесь глава региона посмотрел, как живут приморские кадеты и пригласил выпускников учреждения на праздник «Крылья Востока», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Андрей Тарасенко осмотрел учебные классы, жилые помещения, интерактивную зону, а также кабинет релакс-терапии, где ребята могут восстановить силы после учёбы. По словам начальника учреждения Анатолия Рэцоя, в этом году училище празднует 75-летний юбилей.

«За годы работы учреждение выпустило более 12 тысяч курсантов, большинство из которых посвятили свою жизнь Отечеству. Сегодня здесь обеспечены комфортные условия для обучения и проживания: сделан качественный ремонт, технически оборудованы классы, у ребят есть возможность бесплатно заниматься спортом. Отличники получают высокую стипендию», – рассказал начальник.

В феврале 2018 года на территории училища построен новый объект – спортивно оздоровительный комплекс, где воспитанники занимаются футболом, баскетболом и другими видами спорта. На втором этаже расположены тренажёрный зал и арена для занятий боксом.

«До конца этого года запланировано строительство ледовой арены. У нас есть собственная хоккейная команда, но пока ребята не могут полноценно заниматься, нет помещения. Недавно Министерство обороны подарило всей нашей команде комплекты хоккейной формы. Теперь с нетерпением ждём открытия ледовой арены. В 2019 году планируется и строительство современного бассейна», – сообщили представители училища.

Глава Приморья поздравил начальство кадетского корпуса и курсантов с наступающим юбилеем, а также пригласил их на праздник выпускников «Крылья Востока», который пройдет во Владивостоке в конце июня.

«Мы подготовим очень интересную, насыщенную программу, какой в Приморье ещё не было. Праздник организован для всех выпускников, поэтому для нас важно, чтобы ребята с муниципалитетов смогли поприсутствовать», – подчеркнул глава региона.

"