Posted 29 марта 2018,, 08:44

Published 29 марта 2018,, 08:44

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Несколько муниципалитетов Приморья получат деньги на защиту от наводнений

29 марта 2018, 08:44
Трём районам Приморья выделят деньги из краевого бюджета на защиту от паводков. Постановление о распределении финансов муниципалитетам на строительство и реконструкцию гидротехнических сооружений подписал Андрей Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации региона, деньги направят районам, подавшим заявки на участие в этих работах. При этом 80 % требуемой суммы оплатят из краевого бюджета и 20 % – из муниципальных бюджетов.

В рамках реализации государственной программы «Защита территорий населений Приморского края от чрезвычайных ситуаций» 2,4 миллиона рублей получит Октябрьский район, 2,9 миллиона рублей – Спасск-Дальний и 3,2 миллиона рублей – Горноключевское городское поселение Кировского района.

«На эти деньги будет выполнено проектирование гидротехнических сооружений», – отметил директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Александр Коршенко.

К слову, департамент в этом году разработал проектную документацию для работ на 20 водных объектах. Общий объём финансирования составит 168,5 миллиона рублей. В крае активизировалась работа по строительству новых сооружений от наводнений, реализация которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

Уже разработана проектно-сметная документация по четырём объектам инженерной защиты: в сёлах Рощино и Вострецово Красноармейского района, в сёлах Новомихайловка и Шумный Чугуевского района, в Лесозаводске. В стадии проектирования находятся еще семь объектов по защите от паводков в 2018-2019 годах: в Дальнегорске, посёлке Милоградово Ольгинского района, посёлке Терней и четыре объекта в Уссурийске. Предварительная стоимость проектируемых объектов составит 2,5 миллиарда рублей.

"