Posted 29 марта 2018,, 06:27

Published 29 марта 2018,, 06:27

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Студенты Приморья смогут успешно устроиться на работу

29 марта 2018, 06:27
«День карьеры-2018» с участием крупнейших работодателей Дальнего Востока пройдёт для студентов и выпускников ДВФУ в пятницу, 30 марта. Масштабное событие состоится при поддержке fгентства по развитию человеческого капитала (АРЧК) на Дальнем Востоке и группы компаний HeadHunter, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, свои вакансии для бизнеса, судостроения, промышленности, государственной службы и других сфер деятельности предложат более 50 крупнейших компаний. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2013-2020 годы. Среди работодателей – администрация Приморского края, Владивостокский морской торговый порт, Арбитражный суд Приморского края, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, центр судоремонта «Дальзавод», «Транснефть – Дальний Восток», «Сбербанк», «Владхлеб», Coca-Cola HBC Россия, дилерские центры «Тойота» и «Лексус», развлекательный комплекс Tigre De Cristal и другие.

Вместе с ярмаркой вакансий соискателей ждёт насыщенная программа мастер-классов и тренингов. Представители АРЧК проведут семинар «Ключевые работодатели Дальнего Востока и востребованные компетенции». Специалисты HeadHunter помогут составить резюме и расскажут, как успешно пройти собеседование. Студенты и выпускники смогут принять участие в деловых играх, лекциях и презентациях разных компаний, а также узнать, какие требования работодатели предъявляют к кандидатам при трудоустройстве.

«В последнее время работодатели предлагают гибкие условия для учащихся, и «День карьеры» – это реальный шанс найти работу, – отмечает заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов.

Ко «Дню карьеры» студентам и выпускникам рекомендуют заготовить несколько копий резюме, ведь каждый участник ярмарки вакансий может получить приглашение на интересную работу, стажировку или практику.

Открытие «Дня карьеры-2018» состоится 30 марта в 14:00 в корпусе А (уровень 4), ярмарка вакансий будет работать до 18:00. Для участия в семинарах и мастер-классах необходимо предварительно зарегистрироваться.

Врио губернатора края Андрей Тарасенко уделяет особое внимание привлечению молодых кадров в регион. Глава региона подчеркнул, что Приморье сегодня заинтересовано в высококвалифицированных кадрах, а также в том, чтобы молодые специалисты работали в крае.

«Основа развития Приморья – это судостроение и судоремонт, портовое и сельское хозяйство. Планируем начать собственную сборку специализированной техники. Во всех этих отраслях необходимы молодые специалисты. Причём, не только в крупных городах: мы постепенно заполняем производствами все муниципалитеты края. Уже создана краевая база вакансий, можете начинать взаимодействовать с работодателями. Мы думаем над тем, как предоставить вам жильё», – обратился к студентам Андрей Тарасенко.