Posted 29 марта 2018,, 04:25

Published 29 марта 2018,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Хабаровском крае налётчики отправились грабить дачу впятером

29 марта 2018, 04:25
В Николаевске-на-Амуре стражи порядка задержали мужчин, которые впятером проникли на территорию чужой дачи и вынесли оттуда имущество. Их добычей стали различные тяжёлые предметы — чугунные радиаторы, ванна, бытовая техника и мебель, которые злоумышленники продали, чтобы купить алкоголь.
Сюжет
Кража

В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление жителя Николаевска-на-Амуре. Он рассказал, что неизвестные разбили оконное стекло в его дачном доме, проникли внутрь и похитили четыре радиатора отопления, акриловую ванну, бытовую технику и кухонную мебель. Общий ущерб потерпевший оценил в сумму больше 31 тысячи рублей.

Полицейским удалось задержать пятерых жителей Николаевска-на-Амуре в возрасте от 18 лет до 21 года. Одного из злоумышленников раньше уже привлекали к уголовной ответственности — за причинение лёгкого вреда здоровью. Стражи порядка выяснили, что похищенное имущество мужчины продали, а вырученные деньги потратили на алкоголь и развлечения. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, налётчики стали фигурантами уголовного дела по статье «Кража». Всех на время расследования отпустили под подписку о невыезде.

"