Posted 29 марта 2019,, 09:36

Published 29 марта 2019,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: подвиг, «туалетная» история и кадровые перемены

29 марта 2019, 09:36
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Время перемен

В день, когда в дальневосточной столице определили мэра города, администрацию Владивостока покинули сразу три человека. Свои кресла оставили заместители главы администрации Юрий Быстров, Игорь Ткаченко, Наталья Зубова. Кроме того, известно, что Олег Гуменюк уже принял первые кадровые решения. Первым заместителем главы администрации Владивостока назначена Ольга Козерацкая. Константин Лобода стал заместителем главы администрации города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 28 марта стало очень значимым для столицы Дальнего Востока днём. Во Владивостоке снова появился мэр – Олег Гуменюк. Он успел озвучить массу обещаний – и открыть туалет на набережной Спортивной гавани, и построить дороги, и даже отремонтировать Рудневский мост. Кстати, конкурент Гуменюка – Александр Юртаев – вручил выбранному главе города подарок с намёком – семена.

Туалетная история

В столице Дальнего Востока завершается реконструкция общественного туалета на набережной Спортивной гавани. После работ по устройству сети наружной канализации туалет будет введён в эксплуатацию. На объекте обустроены восемь кабинок для мужчин и шесть – для женщин, установлены раковины для мытья рук. В залах будут работать специальные кабинки для маломобильных граждан.

Смелый мужчина

Супружеская пара из Приморья попала в «снежную ловушку». Недалеко от села Рудная Пристань автомобиль жителей региона «сел» в сугроб, и без помощи спасателей они не смогли обойтись. В итоге, супруг принял крайне ответственное решение. Он оставил жену в машине, а сам решил дойти до ближайшего населённого пункта для того, чтобы сообщить о происшествии.

"