Posted 29 марта 2019,, 03:29

Published 29 марта 2019,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

На острове Русский построят ТРЦ с кинотеатром и ЗАГСом за 1,6 миллиарда

29 марта 2019, 03:29
К концу 2021 года на острове Русский появится торгово-развлекательный центр площадью 11 тысяч квадратных метров. Жители Приморья смогут в комплексе не только посетить кинотеатр, но и зарегистрировать брак, отметить свадьбу. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе Минвостокразвития корреспонденту агентства рассказали о том, что стоимость проекта составляет 1,6 миллиарда рублей. Торгово-развлекательный центр, который будет расположен на острове Русский, планируют построить до 2021 года. После этого жители региона смогут посетить торговые точки, сходить в кинотеатр и осмотреть рестораны, а также зарегистрировать брак и отметить свадебные мероприятия. Инвестор намерен в торгово-развлекательном центре разместить отдел ЗАГСа и зал торжеств.

Новый торговый центр позволит открыть около 400 новых рабочих мест. Он станет вторым по счёту крупным объектом, размещённом на острове Русский.

Отметим, остров Русский является любимым место для фотосессий у жителей региона. А некоторые пытаются там организовать свадебные торжества. Так, в июле 2016 года набережная ДВФУ была частично закрыта для простых людей из-за того, что там отмечали «свадьбу года». Её так «окрестили» жители региона за то, что поздравить молодожёнов приехали не только родственники, но и звезды шоу-бизнеса.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что 28 февраля для жителей Приморья распахнул свои двери первый на Дальнем Востоке торгово-выставочный комплекс «Калина Молл». Официальное открытие комплекса состоится в конце апреля текущего года, однако новый центр уже «прославился» несколькими инцидентами.

Практически через несколько дней после открытия на парковке на территории «Калина Молл» столкнулись два автомобиля. Некоторые жители Приморья обратили внимание на проблемы с парковкой в комплексе. А на себе это ощутил автомобиль марки «Мерседес». В то время, как водитель транспортного средства захотел припарковать автомобиль на территории центра, двери парковки были заблокированы.

Не выдержал «Калина Молл» и «капризы» погоды. Во время снегопада в марте текущего года в комплексе протекла крыша. А через несколько дней в комплексе сработала пожарная сигнализация. И здесь приморцы остались недовольны действиями сотрудников комплекса.

"