Posted 29 марта 2019,, 08:31

Published 29 марта 2019,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Пожилой приморец совершил подвиг ради своей супруги

29 марта 2019, 08:31
Супружеская пара из Приморья попала в «снежную ловушку». Недалеко от села Рудная Пристань автомобиль жителей региона «сел» в сугроб, и без помощи спасателей они не смогли обойтись. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что в 150-ти километрах от села Рудная Пристань приморцы преклонного возраста попали в беду. Автомобиль супружеской пары угодил в сугроб. Самостоятельно «вытащить» транспортное средство они не смогли. В итоге, супруг принял крайне ответственное решение. Он оставил жену в машине, а сам решил дойти до ближайшего населённого пункта для того, чтобы сообщить о происшествии.

В итоге, он прошёл 20 километров пешком, после чего он вызвал спасателей. Представители Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России отправились на помощь жителю региона. Супруга, в это время, всю ночь провела в машине. Приехавшие на место спасатели осмотрели женщину и пришли к выводу, что медицинская помощь ей не требуется. Вытащив транспортное средство, пожилую супружескую пару сопроводили до ближайшего населённого пункта.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине февраля текущего года автомобиль рыбаков провалился под лёд. Двое жителей региона вместе с собакой покинули салон автомобиля. Однако самостоятельно прийти домой один из них не смог. У него вместо ноги протез, поэтому для того, чтобы помочь мужчине добраться домой, к работе подключились спасатели. После семичасового поиска мужчина был найден и передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

"