Posted 29 марта 2019,, 13:33

Published 29 марта 2019,, 13:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Россети» сменили руководство в МРСК Сибири и МРСК Северного Кавказа

29 марта 2019, 13:33
В “Россетях” произошли кадровые перемены. Павел Акилин сменил на посту главы ПАО «МРСК Сибири» Виталия Иванова, являющегося теперь главой МРСК Северного Кавказа.

Руководитель “Россетей“ Павел Ливинский отметил, что на Акилина возложены обязанности, которые заключаются в сохранении действующих высоких темпов развития сибирского сетевого комплекса. Он также добавил, что Иванов и Акилин подтвердили свой профессионализм и компетентность многолетней работой по различным направлениям. Оба новых руководителя начинали свою карьеру еще с рабочих должностей, соответственно, хорошо знакомы со всеми процессами, сообщают «Новые известия».

Акилин проработал в компании более двадцати лет, поднявшись с должности машиниста-обходчика оборудования турбин в ОАО «Удмуртэнерго» до поста руководителя. В 2017 году он полгода занимал должность заместителя генерального директора в МРСК “Сибири”, а с сентября стал первым заместителем главы “Россетей” и находился там до сегодняшнего момента.

Акилин курировал технологическое присоединение, реализацию услуг, тарифообразование, инвестиционное развитие, а также экономику и финансы.

Что касается Иванова, его деятельность в энергообласти превышает двадцать пять лет, в результате чего он располагает внушительным послужным списком. За обозначенный период он показал себя как эффективный руководитель в Сибири. Так, за 2,5 года его руководства регион из убыточного стал в стабильно прибыльным. При этом, одним из лучших показателей выступает зимняя Универсиада в Красноярске, прошедшая без нарушений в энергоснабжении за счет колоссальной работы энергетиков по подготовке к мероприятию. Помимо того, именно в период руководства Иванова в Сибири была запущена первая цифровая подстанция и Центр управления сетями. В послужной список Иванова входит и эффективная работа в Сочи, что говорит о его знаниях в специфике южных регионов. Ливинский подчеркнул, что с таким послужным списком Иванов решит все возникающие в ходе деятельности задачи и выведет электрокомплекс Кавказа на новый качественный уровень.

В заключение Ливинский отметил, что заданный вектор развития МРСК Сибири будет продолжен. Новый руководитель будет обеспечивать дальнейший рост показателей эффективности, не снижая при этом уровень надежности и качества электроснабжения в сибирском регионе. Кроме того, одним из базовых направлений будет процесс внедрения современных цифровых технологий.

"