Posted 29 марта 2019,, 05:58

Published 29 марта 2019,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жителям пригорода Владивостока вернут мост

29 марта 2019, 05:58
Жители пригорода Владивостока на протяжении пяти дней добирались в школу, детские сады и до мест своей работы, перелезая через ограждение. Проход между улицами Глинки, Демьяна Бедного и Полетаева был перекрыт по предписанию прокуратуры, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Изначально жители пригорода Владивостока озвучили свою проблему в социальных сетях. Так, в instagram-паблике vdk_news24 они рассказали о том, что 25 марта проход между улицами Глинки, Демьяна Бедного и Полетаева был перекрыт. По их словами, прокуратура, в ходе проверки, признала мост аварийным. Однако жителей пригорода мост – единственная возможность добраться до работы, школы и детского сада. В то время, пока мост был перекрыт, жители района перелезали через ограждение.

В пресс-службе администрации Владивостока рассказали о том, что за проход несёт ответственность КГУП «Примводоканал». На сегодняшний день они проводят работы по демонтажу ограждающих конструкций.

В ходе разговора с представителями «Примводоканала» удалось найти возможность, как открыть доступ. В дальнейшем специалисты, по мере необходимости, подкрасят конструкцию и отремонтируют её.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в селе Кроуновка рухнул мост в 2015 году в результате мощного тайфуна «Гони». По словам местных жителей, последней каплей для аварийной конструкции стали заехавшие на неё два военных вездехода. После случившегося селяне испытали массу неудобств: им приходилось переправляться через реку на «амфибиях», а школьные занятия начались на две недели позже срока.

"