Posted 29 марта 2022,, 13:03

Published 29 марта 2022,, 13:03

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Картина дня в Приморье: жёсткое ДТП, самокаты, Путин и морпехи из Владивостока

Картина дня в Приморье: жёсткое ДТП, самокаты, Путин и морпехи из Владивостока

29 марта 2022, 13:03
Фото: 1MI
Самые интересные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
ДТП

Жёсткое ДТП

Серьёзная авария с пятью пострадавшими случилась в Уссурийске. Вытаскивать людей из повреждённого автомобиля пришлось бригаде спасателей. Спасатели были на месте происшествия через три минуты после тревожного звонка. Специалисты деблокировали троих взрослых человек, зажатых в авто, при помощи гидравлического инструмента. Их госпитализировали. Всего в результате происшествия пострадали пять человек, двое из них — дети.

Самокаты

Появление арендных электросамокатов в разных точках Владивостока вызвало у некоторых горожан недоумение. Как считают жители дальневосточной столицы, стоянки самокатов мешают пешеходам, а сам транспорт может быть подвержен краже. Обилие самокатов в районе одной из набережных города натолкнуло прохожего на мысль о том, что прогулочная зона постепенно становится проезжей частью для нового транспорта.

Путин и морпехи из Владивостока

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении 155 отдельной бригаде морской пехоты из Владивостока звания гвардейской.

Как гласит подписанный документ, почётного звания бригада была удостоена за проявленные её солдатами и офицерами «героизм и отвагу, стойкость и мужество».

"