Posted 28 апреля 2008,, 22:39

Published 28 апреля 2008,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

«Павел Верещагин» к навигации готов

28 апреля 2008, 22:39
Сахалинские таможенники начали подготовку к навигационному сезону

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Островные таможенники начали подготовку к навигационному сезону. В арсенале Сахалинской таможни есть свой морской флот, состоящий из двух больших таможенных судов «Павел Верещагин» и «Виталий Кирсанов».
Как сообщил пресс-секретарь Южно-сахалинской таможни Юрий Гуршал, перед началом навигации комиссия морского отдела Дальневосточного таможенного управления устроила своеобразный экзамен технической готовности судов и проверила подготовку членов экипажей.
Вначале моряки продемонстрировали степень готовности по тревоге выйти в море. Затем, после маневров в довольно тесном портовом лабиринте, в открытом море, на различных режимах были проверены ходовые качества «Павла Верещагина» и «Виталия Кирсанова».
Затем последовала команда «человек за бортом». Моряки слаженно действовали, одни обнаружили потерпевших, другие спустили шлюпку и спасли тонущих, третьи оказали им медицинскую помощь.
После была продемонстрирована стрельба из пулеметов калибра 12,7 мм по мишеням, «пляшущим» по морским волнам.
А в конце была испытана готовность моряков по спасению своих судов при пожаре и пробоине в борту. Члены команды, слаженно действуя, в нормативные сроки устранили все внештатные ситуации.
В итоге комиссия положительно оценила мастерство таможенных моряков.

"