Posted 29 апреля 2008,, 03:57

Published 29 апреля 2008,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В Хабаровском крае завершается XV Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна - 2008»

29 апреля 2008, 03:57
Сегодня в правительстве края состоялась церемония вручения премий победителям конкурсов научных студенческих работ

ХАБАРОВСК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае завершается XV Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна - 2008». Ныне он посвящен 70-летию образования Хабаровского края. Эта тема звучит как в творческой, так и научно-исследовательской программах. Сегодня в правительстве края вручены премии победителям конкурсов студенческих научных работ. 53 студенческие работы, присланные на исторический конкурс, посвящены истории Хабаровского края и Дальнего Востока. Итоги подводятся по семи номинациям.
На церемонии вручения премий, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», отмечалось, что популярность «Студенческой весны» растет с каждым годом. Кстати, подобный конкурс проводится только в Хабаровске. В этом году в финал конкурсов было допущено 215 студенческих работ, представленных авторами высших и средних специальных учебных заведений Хабаровского края. Среди победителей представители ТОГУ. ДВГУПС, ХГАЭиП, ДВГГУ, ХГИИК, Российской академии правосудия, Хабаровского торгово-экономического техникума и техникума железнодорожного транспорта. Все студенты, занявшие первое место в своих номинациях, награждены поездкой в Далянь (КНР) в составе молодежной делегации Хабаровского края, а также денежными призами, ценными подарками и дипломами губернатора края.
Вручая премии, заместитель председателя правительства края Олег Леховицер подчеркнул, что сегодня в зале собралась настоящая научная элита края, которой в ближайшее время предстоит встать во главе развития Дальнего Востока. Он пожелал участникам церемонии творческих успехов.
Завершится «Студенческая весна-2008» гала-концертом победителей и лауреатов фестиваля 30 апреля в театре Музыкальной комедии. А 1 мая на площади имени Ленина с участием победителей конкурсов пройдет праздничная концертная программа с традиционной церемонией включения фонтанов.