Posted 28 апреля 2008,, 23:04

Published 28 апреля 2008,, 23:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В Находке борются за безопасный труд

28 апреля 2008, 23:04
Вместо того, чтобы экономить на средствах, руководители предприятий должны комплексно решать вопросы производственной безопасности

НАХОДКА. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Всемирному дню охраны труда, который отмечался вчера, 28 апреля, был посвящен круглый стол в администрации Находки. На нем представители городского Центра охраны труда и Фонда социального страхования напомнили работодателям о важной роли производственной безопасности.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, открывая круглый стол, первый заместитель главы Находки Борис Гладких указал на первостепенную значимость вопросов по охране труда на каждом предприятии и организации.
«Ничего нет дороже человеческой жизни. Поэтому сегодня вместо того, чтобы экономить на средствах, руководители предприятий должны комплексно решать вопросы производственной безопасности. Это вдвойне актуально, когда до сих пор в Находке имеют место трагические случаи на рабочих местах наряду с общим снижением травматизма», - отметил замглавы.
По сведениям отдела по труду администрации Находки, в 2008 году произошло четыре несчастных случая. Основными их причинами остаются организационные: не выделение предприятиями средств на охрану труда, плохая трудовая дисциплина, нехватка кадров или их низкая квалификация. Устранить нарушения был призван месячник, объявленный администрацией Находки накануне Всемирного дня охраны труда.
В апреле отделом по труду проведены обучающие семинары для отраслей строительства, ЖКХ и здравоохранения. На круглом столе своим успешным опытом в постановке охраны труда поделились крупные предприятия и учреждения, чьи работники трудятся в травмоопасных условиях.
Это Восточный и Торговый порты, компания «Роснефть-Находканефтепродукт», Детская поликлиника №1, Жестяно-баночная фабрика. Все они накануне Всемирного дня охраны труда провели с коллективами лекции, конкурсы на лучшую постановку охраны труда и другую профилактическую работу.

"