Posted 28 апреля 2008,, 21:36

Published 28 апреля 2008,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Во Владивостоке начались мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

28 апреля 2008, 21:36
«Подвигу жить в веках», - так называется военно-патриотический вечер, который пройдет сегодня в Первомайском районе города

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке начались мероприятия, приуроченные к 63-ой годовщине Великой Победы. «Подвигу жить в веках», - так называется военно-патриотический вечер, который пройдет сегодня в Первомайском районе Владивостока.
Как сообщила начальник районного отдела по исполнению программ по поддержке населения администрации города Вера Никитина, в рамках мероприятия запланирована большая концертная программа и чествование участников Великой Отечественной войны. Свое участие в районном празднике уже подтвердили около сотни именитых первомайцев. Среди них - участники партизанских движений, те, кто форсировали Днепр, бойцы Сталинградской битвы, участники Украинского и Белорусского фронтов. Почетным гостем вечера станет единственный в Приморье Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной Войны Николай Иванович Кононенко. До недавнего времени он проживал в селе Черниговка, сейчас живет с родными в Первомайском районе Владивостока.
Напомним, предпраздничные чествования проходят сегодня во всех районах города. В первую очередь во время таких акций особое внимание уделяют ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые в силу здоровья и возраста уже не могут посетить районные или городские акции. Представители Городского Совета ветеранов, администрации города и члены общественных объединений города посещают их на дому.
Начало мероприятия «Подвигу жить в веках» - в 13:00 часов по адресу: ул. Черемуховая, 6 (администрация Первомайского района), актовый зал.

"