Posted 28 апреля 2009,, 20:19

Published 28 апреля 2009,, 20:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Приморье готовится к Празднику Весны и Труда

28 апреля 2009, 20:19
Уже проведено несколько репетиций, отработаны вопросы построения и оформления колонн, звукового обеспечения

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На первомайскую демонстрацию в Приморье ожидается приезд официальной московской делегации. Предположительно, в нее войдут депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации и другие высокие гости.
Как сообщили в управлении внутренней политики края, сейчас полным ходом идет подготовка к празднику. Проведено несколько репетиций, отработаны вопросы построения и оформления колонн, звукового обеспечения.
Напомним, формирование колонн планируется начать с 10.00, а шествие по ул. Светланской по направлению к ул. Алеутской - в 11.00. Демонстрацию откроет парад флагов – России и Приморья и праздничные фанфары в исполнении сводного духового оркестра.
Во главе колонны пройдут губернатор края Сергей Дарькин, вице-губернаторы Приморского края, представители Законодательного Собрания, руководители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти по Приморскому краю, а также группа барабанщиц Дальрыбвтуза. В праздничных колоннах - представители промышленных, торговых, сельскохозяйственных предприятий, образовательных, медицинских учреждений, общественных организаций и партий, работники культуры и искусства, студенты и спортсмены. Всего в демонстрации примут участие более 40 тысяч человек.
После демонстрации на центральной площади города будут выступать творческие коллективы, пройдут народные гуляния.
Отметим, праздничные торжества состоятся во всех городах и районах края.

"