Posted 28 апреля 2009,, 21:56

Published 28 апреля 2009,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Приморцам импортное мясо лучше обходить стороной

28 апреля 2009, 21:56
Мясопродукция ещё шести зарубежных производителей попала под пристальный контроль органов Россельхознадзора

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В связи с выявлением в импортной мясопродукции токсических веществ и возбудителей опасных инфекционных заболеваний Россельхознадзор усилил режим ветеринарного контроля на Государственной границе.

Как сообщает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталлий Саленко, введение усиленных мер контроля связано с получением положительных результатов лабораторных исследований по микробиологическим и органолептическим показателям безопасности импортируемой в нашу страну продукции. В поставляемой продукции были выявлены возбудители инфекционного заболевания листериоз, бактерии группы кишечных палочек, опасные токсические вещества, представляющие серьёзную угрозу для здоровья человека.

Всего усиленный режим ветеринарного лабораторного контроля введён в отношении продукции шести зарубежных производителей мяса и мясопродукции из шести стран. Это Бразилия, Аргентина, Уругвай, Парагвай, Канада и Голландия.

По информации специалистов, отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля за поступающей в Российскую Федерацию продукцией этих предприятий будет проводиться в течение следующих трёх месяцев. Не исключено, что в случае повторного выявления в поставляемой ими продукции запрещённых и вредных веществ, Россельхознадзором будут введены уже временные ограничения на поставки их продукции в нашу страну.

"