Posted 29 апреля 2011,, 01:19

Published 29 апреля 2011,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Белогорская прокуратура: признаков коррупции в положении о почетных гражданах нет

29 апреля 2011, 01:19
Депутаты Белогорска изменили порядок избрания особо уважаемых граждан города

БЕЛОГОРСК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Почетных граждан города будут выбирать в Белогорске раз в пять лет, на юбилейные дни города. Инициативу администрации депутаты поддержали единогласно на очередном заседании городского совета.
Изменения в положение «О Почетном гражданине города Белогорск» обсуждались накануне не только на депутатской комиссии по регламенту и этике, но и на встрече главы города с почетными жителями Белогорска. И в первом, и во втором случае участники обсуждений были единогласны: статус и престиж звания «Почетный гражданин города Белогорск» необходимо повышать, присваиваться оно должно лишь за особо выдающиеся заслуги в профессиональной и общественной жизни на территории муниципалитета.
В прошлом году на 150-летие Белогорска этого звания были удостоены три жителя города: предприниматель, многодетная мать Нина Ждановская, преподаватель гимназии искусств Татьяна Иваровская и участник Великой Отечественной войны Петр Кононенко.
Следующее присвоение почетного звания пройдет уже через 4 года, когда Белогорску исполнится 155 лет. Его будут удостоены сразу пять граждан (вместо трех, как было прописано в положении ранее).
Прокуратура Белогорска, к слову, также заключила, что положение не противоречит федеральному и областному законодательству, не ограничивает прав и свобод граждан и не содержит положений коррупционной направленности.

По материалам пресс-службы главы Белогорска

"