Posted 28 апреля 2012,, 22:17

Published 28 апреля 2012,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Анонсы и памятные даты 29 апреля от РИА "Восток-Медиа"

28 апреля 2012, 22:17
Анонсы и памятные даты 29 апреля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля Владивосток примет участие во всероссийской акции «Зелёный weekend», которую проводит международная организация "Совет Гринпис". В этот день из Владивостока направится экодесант на остров Русский. Организаторы планируют очистить от бытового мусора территорию бухты Филипповского (район камня Матвеева, так называемая «Малая Филипповка»). Во время уборки весь мусор также будет собран раздельно по нескольким видам (пластик, металл, стекло) и отправлен не на свалку, а на переработку.
На мероприятие приглашаются все желающие. Сбор участников у здания касс причала №1 в 10.20, паром отправляется в 10.40. Обратный паром с Русского отходит в 18.50. С собой организаторы просят взять рабочие перчатки, перекус, многоразовые кружку, чашку, ложку.
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля в Музыкальном училище Владивостока состоится пасхальный благотворительный концерт (училище находится рядом с остановкой «Универсам», ул. Русская, 40). Начало в 17.00.
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля фестиваль альтернативных видов искусств и спорта пройдёт во Владивостоке. Ребят, катающихся на скейтбордах, роликах, спортивных велосипедах, увлекающихся рэпом и граффити, зовут поучаствовать в фестивале альтернативных видов искусств и спорта «Позитив», который будет проходить на центральной площади Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля в рамках международного музыкального фестиваля начинающих и полупрофессиональных групп «Emergenza- 2012»
пройдет отборочный этап. Начало в 19.00 в клубе «BSB» (проспект Красного Знамени, 66).
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля в Музейно-выставочном центре (ул. Петра Великого, 6) пройдет мастер-класс «Живопись шерстью». Начало в 12.00.
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля во Владивостоке пройдет 10-й турнир по современному панкратиону, на ринг выйдут 16 бойцов из России, Японии и Америки. Начало в 19.00 во Владивостокском цирке.
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля стартует турнир по ушу тайдзицюань на призы Федерации ушу Приморского края. Соревнования пройдут в Артеме в Физкультурно-оздоровительном комплексе (ул. Фрунзе, 32б). Начало в 10.30.
ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля во Владивостоке на стадионе «Динамо» продолжится открытое первенство города по легкой атлетике. Начало в 11.00.
ВЛАДИВОСТОК. 29-30 апреля во Владивостоке пройдет кубок города по пейнтболу. В пейнтбольном клубе "Аскольд" (ул.Русская, 73б) встретятся более 10 команд из Владивостока, Уссурийска, Артёма, Большого Камня, Хабаровска и Амурской области. За победу будут бороться участники в возрастных категориях от 12 до 50 лет. Начало соревнований ежедневно в 10.00.
ХАБАРОВСК. 29 апреля на Дальневосточной железной дороге в связи с предстоящими праздниками вносятся изменения в расписание движения пригородных электропоездов. В связи с переносом выходных дней в период предстоящих майских праздников пригородные поезда курсируют графиком выходного дня в период с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. В сутках 5 и 12 мая пригородные поезда курсируют графиком рабочего дня.
В связи с прогнозируемым низким пассажиропотоком в сутках 1 мая и в период с 6 по 9 мая отменяется пригородные поезда №6601 Муртыгит – Аносовская и №66416642 Тында – Дипкун. В сутках 12 мая пригородный поезд №66416642 Тында – Дипкун назначается. За дополнительной информацией по расписанию пригородных поездов можно обратиться в билетные кассы. С новым расписанием можно ознакомиться на официальном сайте компании в сети Интернет по адресу: http://expresspk.ru
ХАБАРОВСК. 29 апреля праздник пива «Открой тайну нового сорта»
пройдет в Хабаровске. Организатор – завод «Балтика-Хабаровск». Все пройдет в красочной атмосфере китайского праздника вместе с участниками известной команды КВН «Ботанический сад». Стать участником этого события может каждый хабаровчанин старше 18 лет.

ВЛАДИВОСТОК. 29 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 29 апреля – Международный день танца и Всемирный день породненных городов.

29 апреля 1886 года компания Мицубиси открыла регулярную морскую грузопассажирскую линию из Нагасаки во Владивосток.
29 апреля 1886 года завершено строительство и спущен на воду стальной плавучий кран грузоподъемностью в 50 тонн.
29 апреля 1918 года был организован первый отряд милиции на Камчатке, насчитывавший 12 человек, который был единственной вооруженной силой, защищавшей Советскую власть в этом районе.
29 апреля 1961 года в центре формируемой площади по оси Китайской улицы, нынешнего Океанского проспекта, был воздвигнут величественный памятник Борцам за власть Советов на Дальнем востоке. Памятник поднялся в то время, когда проект новой площади был ещё только в мечтах. Его автором был известный московский скульптор, заслуженный деятель искусство Алексей Ильич Тенета. Памятник стал итогом 15-летней работы скульптора. Этот грандиозный монумент стал символом не только Владивостока, но и всего Дальнего Востока
29 апреля 1967 года указом президиума Верховного совета СССР краевая газета «Красное знамя» награждена орденом Трудового Красного знамени.

1707 - шотландский парламент объединился с английским, присвоив новому государственному образованию название Великобритания.
1876 - скончался Геннадий Иванович Невельской, адмирал, исследователь Дальнего Востока. Он из семьи костромских дворян. Окончил Морской кадетский корпус (1832) и офицерские «классы». В 1849 году Невельской, будучи командиром военно-транспортного корабля «Байкал», прошел с грузом из Кронштадта вокруг мыса Горн в Петропавловск-Камчатский, исследовал и составил описание о. Сахалина, доказав, что Сахалин остров, а не полуостров, как ранее считали; исследовал Сахалинский залив, Татарский пролив, низовья Амура и другие районы Дальнего Востока.
В 1850 Невельской основал пост Николаевский (ныне г. Николаевск-на-Амуре). Именем Невельского названы пролив и залив на Дальнем Востоке, город на Сахалине, Морской государственный университет во Владивостоке.
1913 - получен патент на застежку-молнию. Ее создал эмигрировавший в Америку шведский инженер-электрик Гидеон Сундбек. Канадцы и американцы спорят, какой стране принадлежит честь изобретения.
1944 - умер Алексей Силыч Новиков-Прибой (родился в 1877 году), писатель, автор исторической эпопеи «Цусима» о русско-японской войне.
1982 - население Китая превысило отметку миллиард человек. Сегодня численность населения этой страны уже около 1млрд 400 млн.
1989 - на Балтийском заводе в Ленинграде спущен на воду тяжелый атомный крейсер «Юрий Андропов» (ныне «Петр Великий»).

Именинники: Леонид, Михаил, Павел, Василиса, Галина, Ника, Ирина.

"