Posted 29 апреля 2015,, 08:07

Published 29 апреля 2015,, 08:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Завтра из Хабаровска пойдёт первый теплоход в Фуюань

29 апреля 2015, 08:07
Цена путёвок незначительно подросла

Завтра, 30 апреля, в первый день навигации по Амуру из Хабаровска в приграничный китайский город Фуюань отправится теплоход с россиянами. Правда, это будут не простые путешественники, а руководители и сотрудники туристических компаний. Они ежегодно проводят такую «разведку боем», чтобы ознакомиться с тем, что предлагать в дальнейшем своим клиентам, поговорить о сотрудничестве с китайскими коллегами.



Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор одной из туристических компаний Ирина Лях, цену путёвок удалось практически сохранить на уровне прошлого года. Удорожание произошло из-за выросшего курса иностранной валюты.

«В эту навигацию китайская сторона существенно понизила цены на обслуживание, на питание. Единственное, что путёвочка чуть-чуть дороже получилась за счёт разницы курсов юаня и доллара и рубля. Практически на уровне прежнего года получилась. Разница в одну тысячу рублей где-то», — рассказала она.


Также сохранятся экономтуры, однако их стоимость оказалась высокой по сравнению с прошлым годом. По её словам, по специальной программе, поддержанной мэром Фуюаня, между Хабаровском и китайским уездом будут ходить три теплохода, а также пять российских теплоходов типа «Полесье». Последние начнут курсировать ориентировочно с 6 мая.

Сейчас на хабаровской набережной на базе обычного дебаркадера уже оборудован таможенный пункт пропуска.

"