Posted 29 апреля 2016,, 08:13

Published 29 апреля 2016,, 08:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергокомпания перешла на режим повышенной готовности

29 апреля 2016, 08:13
ДРСК в праздничные дни будет работать предельно ответственно

Во время майских праздников во всех филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») на объектах электроэнергетики вводится режим повышенной готовности к обеспечению бесперебойной и надёжной работы электрических сетей.

В праздничные дни энергетики будут контролировать состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. С сегодняшнего дня прекращаются все ремонтные работы, кроме аварийно-восстановительных, накануне произведены осмотры и обходы линий электропередачи и подстанций, являющихся единственным источником электроснабжения.

«Переход на работу в режиме повышенной готовности – необходимая мера для поддержания надёжности и бесперебойности электроснабжения потребителей, – говорит главный инженер ОА «ДРСК» Александр Михалёв. – Мы предельно ответственно рассматриваем все нюансы – и подготовку людей, и обеспечение их всем необходимым на устранение неполадок в случае технических сбоев, и установление контактов с органами МЧС, руководителями регионов и муниципальных образований».

В режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиалов ДРСК. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена чёткая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

"