Posted 29 апреля 2016,, 07:50

Published 29 апреля 2016,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергокомпания провела экономически выгодную форму онлайн-обучения

29 апреля 2016, 07:50
В ДРСК состоялся вебинар "Описание процессов в программе Business Studio

В Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») состоялся четырёхдневный семинар по интегрированной системе менеджмента. Внутрифирменное обучение на тему «Описание процессов в программе Business Studio» проходило в форме вебинара. В нём приняли участие более двадцати руководителей и специалистов из пяти филиалов компании.

Докладчиками на обучении выступили начальник отдела организационного проектирования и менеджмента качества АО «ДРСК» Ирина Ермакова и ведущий специалист отдела организационного проектирования и менеджмента качества АО «ДРСК» Наталья Моторина.

В ходе обучения слушатели рассмотрели принципы процессного управления в компании, изучили основы работ в программе Business Studio, особое внимание уделив формированию схем процессов, а также на основе предложений участников рассмотрели формирование схем процессов.

«Вебинар – это экономически выгодная форма онлайн-обучения как для слушателей, так и для преподавателей, – говорит начальник отдела организационного проектирования и менеджмента качества АО «ДРСК» Ирина Ермакова. – Каждый участник, вне зависимости от географии и месторасположения, находясь у своего рабочего компьютера, не только получает новые знания, но и может общаться с докладчиком в режиме реального времени, задать уточняющий вопрос, получить консультацию или высказать своё мнение. А докладчик в свою очередь получает обратную связь от аудитории, что очень важно».

В марте 2015 года Дальневосточной распределительной сетевой компании вручили сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Интегрированная система менеджмента объединила такие направления деятельности, как качество обслуживания потребителей при оказании услуг по передаче электрической энергии и услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям, экологические аспекты, охрана труда и промышленная безопасность.

"