Posted 28 апреля 2016,, 22:59

Published 28 апреля 2016,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Космодром Восточный на связи

28 апреля 2016, 22:59
Телекоммуникационную поддержку новой стартовой площадке оказал "Билайн"

В обеспечении связью ключевых объектов космодрома Восточный приняло участие ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). В день первого запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» специалисты компании оказали расширенную техническую поддержку коммуникационных сервисов космодрома.

Новый космодром находится на территории Свободненского и Шимановского районов Амурской области. На площади более 700 квадратных километров располагаются десять технических площадок. Объекты космодрома обеспечены мобильной связью «Билайн», что позволяет совершать звонки и комфортно пользоваться скоростным мобильным Интернетом.

Кроме того, на территории космодрома развёрнута обширная сеть фиксированной связи, которая обеспечивает коммутацию всех ключевых объектов и служб. Следить за основными объектами космодрома можно прямиком из Москвы: с помощью транспортной сети «Билайн» по выделенным каналам организовано постоянное видеонаблюдение за площадками.

«По мере строительства новых площадок и объектов покрытие будет расширяться, и не только на территории космодрома. В новом строящемся городе Циолковский клиенты «Билайн» также смогут общаться с родными и делиться впечатлениями о каждом новом запуске на космодроме Восточный», – отметил генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Михаил Слободин.

"