Posted 29 апреля 2016,, 05:13

Published 29 апреля 2016,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Приморье энергетики успешно провели антитеррористическую тренировку

29 апреля 2016, 05:13
Филиал ДРСК отрабатывает действия персонала при угрозе чрезвычайной ситуации

«Приморские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав «РАО ЭС Востока») провели практическую тренировку по действиям персонала аппарата управления предприятия в случае обнаружения взрывного устройства и экстренной эвакуации людей из трёх административных зданий.

По сценарию тренировки, в административном здании службой охраны обнаружено взрывное устройство. Информация об обнаружении была передана руководству филиала. После сообщения по громкой связи об учебной тревоге, обнаружении взрывного устройства и срабатывания тревожной сигнализации персонал «Приморских электрических сетей» начал организованную эвакуацию в заранее обозначенное безопасное место. Для полной эвакуации людей потребовалось менее четырёх минут. Как отметили организаторы тренировки, этот показатель был улучшен почти на минуту по сравнению с прошлым результатом.

«Тренировка прошла успешно, – отметил помощник директора по безопасности «Приморских электрических сетей» Сергей Якимовский. – Цели достигнуты, в частности, правильность действий службы охраны и оперативная эвакуация персонала со своих рабочих мест. В ходе мероприятия было организовано взаимодействие по зоне оперативного управления с УФСБ России и УМВД России по Приморскому краю. Выявленные недочёты будут устранены к проведению следующей антитеррористической тренировки».

Подобные тренировки будут проводиться в филиале и в дальнейшем. Это необходимо для того, чтобы сотрудники были готовы к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций и умели быстро и без паники эвакуироваться с рабочих мест.

"