Posted 29 апреля 2017,, 06:04

Published 29 апреля 2017,, 06:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Аврора Римская участвует в акции «Дерево Победы»

29 апреля 2017, 06:04
Самый известный в Приморье представитель СК РФ рассказала, почему она это делает

Владивосток присоединился к всероссийской акции «Дерево Победы». Участники очередной смены в детском центре «Океан» вместе со взрослыми посадили берёзу. В том числе этим занимались приехавшие в гости к ребятам представители следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, включая старшего помощника руководителя управления Аврору Римскую.

Журналистам привычнее получать от неё новости, связанные с посадкой подозреваемых, а не деревьев. Кроме того, жители Приморья считают Римскую одной из самых красивых женщин страны.

Сейчас подполковник юстиции подчеркнула: «Посадка дерева — это символичное действие, и оно позволяет прикоснуться к легендарному, победоносному прошлому наших предков и нашей Отчизны. Благодаря этой акции мы не просто облагораживаем и озеленяем города, но и не даём забыть нашу историю. Сотрудники Следственного комитета давно дружат с «океанцами», и это очередное совместное мероприятие ещё больше нас сплачивает и делает настоящей командой».

В пресс-центре всероссийского детского центра «Океан» РИА «Восток-Медиа» рассказали, что берёзу посадили рядом с местом закладки капсулы. Два года назад такая же майская смена оставила послания для будущих «океанцев».

Всероссийская акция «Дерево Победы» стартовала 23 апреля. Директор детского центра Андрей Базилевский подчеркнул: «Сегодня на берегу Тихого океана мы с вами вспомнили о своих прабабушках и прадедушках - о тех, кто защитил нашу родину. Ветераны знают, что мы гордимся их подвигом и сделаем так, чтобы наша страна была ещё лучше».

"