Posted 29 апреля 2017,, 07:58

Published 29 апреля 2017,, 07:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Новый и. о. мэра Владивостока поработал граблями

29 апреля 2017, 07:58
Межонов привёл в порядок Матросский сквер

Новый и. о. главы администрации Владивостока Константин Межонов сегодня участвовал во Всероссийском экологическом субботнике. С граблями в руках он поработал в Матросском сквере. В уборке старых листьев и травы, посадке деревьев вместе с работниками мэрии участвовали депутаты гордумы и общественники.

«Откликнулось много общественных организаций – «Боевое братство», Морское собрание, «Садоводы России» и многие другие. Кроме того, в субботнике приняли участие бюджетные организации. Хочу сказать большое спасибо всем горожанам, которые вместе с нами хотят сделать Владивосток ещё чище», - отметил Межонов.

Замначальника отдела текущего содержания и озеленения Екатерина Золотоева рассказала: «Сегодня мы сгребаем газоны и откосы от сухой слежавшейся травы, от мусора, подметаем дорожки. Кроме того, высаживаем деревья: рябину, рябину амурскую, сирень обыкновенную и бархат амурский, который является краснокнижным деревом».

По данным пресс-службы городской администрации, участники субботника также привели в порядок территорию возле двух исторических памятников - экипажу шхуны «Крейсерок», затонувшей в 1889 году в проливе Лаперуза, и морякам-катерникам, павшим смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны.

"