Posted 29 апреля 2018,, 05:32

Published 29 апреля 2018,, 05:32

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Школьники Владивостока придумали, как сохранить воду в пустыне

29 апреля 2018, 05:32
Городская игра «This is здорово!» прошла для учащихся 8-11 классов владивостокских школ. Участникам предстояло пройти квест и викторину по вопросам здорового образа жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Сама игра состояла из станционных конкурсов, на каждом из которых необходимо преодалеть серьёзные испытания: ответить на вопросы «Здоровой викторины», рассказать о здоровом питании, продемонстрировать скорость в преодолении препятствия. Также участникам было необходимо придумать и рассказать о способах сохранения воды в пустыне. Направляющую роль в конкурсе сыграли капитаны команд. Им предстояло посоревноваться в умении провести коллективную физическую зарядку и исполнить песню на спортивную тематику.

Как отметили организаторы, конкурс «This is здорово!» проводится в целях профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами, пропаганды здорового образа жизни. К слову, разработкой правил игры и проведением мероприятия для школьников занялись специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, отдел по контролю за оборотом наркотиков управления МВД и комитет образования и науки Молодёжного правительства Приморского края.

По итогам мероприятия из 12 команд первое почётное место заняла школа № 80, второе место завоевали учащиеся школы № 35 и третье – команда школы № 15.

"