Posted 29 апреля 2018,, 08:17

Published 29 апреля 2018,, 08:17

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Юные инспекторы движения посоревновались в знании ПДД

29 апреля 2018, 08:17
Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2018» завершился в краевом центре. В состязании приняли участие 12 команд школ Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

Командам предстояло пройти 6 станций с заданиями. На пункте «Знатоки Правил дорожного движения» каждому участнику пришлось ответить на перечень вопросов по Правилам дорожного движения.

На станции «Дорожные знаки» ребята размышляли на тему дорожных знаков и их значений, на этапе «Эрудит ПДД» команды совещались и решали тематические ребусы и кроссворды. На пункте «Основы безопасности жизнедеятельности» дети оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП.

Помимо теоретических навыков, школьникам предстояло показать свои способности на практике. Ребята продемонстрировали умения фигурного вождения велосипеда с преодолением препятствий. Велосипедисты показали, как умеют ездить «змейкой» и «восьмёркой», а также перестраиваться из одной полосы движения в другую, и совершать прицельное торможение. Завершающим этапом состязаний стал творческий конкурс, в котором команды представляли агитационно-пропагандистские номера и свои визитные карточки.

Победителем городского этапа конкурса стала команда «Верный ход пешеход» школы № 74. Второе место заняла команда «Продвинутый пешеход» школы № 40, а на третьем месте – команда «Агитбригада» лицея № 41.

"