Posted 29 апреля 2019,, 05:39

Published 29 апреля 2019,, 05:39

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Социальным работникам Приморья рассказали, как вести себя в ЧС

29 апреля 2019, 05:39
Социальных работников Приморья пригласили на мастер-классы, которые организовали представители краевого отделения общественной организации «Российский красный крест». Там жителям региона рассказали, как оказать первую помощь в различных ситуациях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, на мастер-классы пригласили социальных работников из Арсеньева, Дальнегорска, Тернейского, Ольгинского и Кавалеровского районов края. Прежде всего специалистам объяснили, как правильно нужно оказать первую помощь в экстремальных ситуациях и стихийных бедствиях. В департаменте труда и социального развития Приморского края отмечают: подготовка к правильному поведению и оказанию первой помощи – важный сегмент в работе центра. В расписании занятий по повышению уровня профессиональной подготовки социальных работников имеется раздел действий в режиме ЧС.

«Опыт прошлых лет показывает: на территориях, где и власти, и спасатели, и наши сотрудники работают слаженно, последствия стихийных бедствий менее ощутимы. Тем более, когда речь идет о физической и психологической помощи пострадавшим в природных катаклизмах», – рассказали представители департамента труда и социального развития Приморья.

В 2018 году такие тренинги прошли около 20 сотрудников центра из муниципалитетов, где чаще всего происходят чрезвычайные ситуации. Обучение проходят на безвозмездной основе.

"