Posted 29 апреля 2019,, 06:39

Published 29 апреля 2019,, 06:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Юрий Трутнев заявил о потере огромного количества бюджетных денег

29 апреля 2019, 06:39
Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что в результате истории с владивостокскими отелями «Хаятт» потеряно очень много бюджетных денег. Однако другого выхода из ситуации, кроме как дешево продать гостиницы, у властей просто не было, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ТАСС, своё мнение Юрий Трутнев озвучил во время общения с журналистами. Продажа «Хаяттов» — вынужденная мера. Юрий Петрович не отрицает тот факт, что на их строительство ушло гораздо больше денег, чем получено в результате продажи.

«Стройка обошлась гораздо дороже, значительные бюджетные деньги по сути дела просто потеряны, но продавать было необходимо, потому что их надо достроить. То, что продали с большой разницей цены, плохо, но это — единственный правильный выход», — считает полпред.

Он добавил, что главный промах случился в самом начале реализации задумки, когда допустили строительство отелей за счёт денег из казны. Однако теперь всем понятно, что подобные объекты надо возводить за счёт привлечённых инвесторов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о том, что отели очень долгое время даже не могли продать. Однако сделка года всё-таки состоялась — 15 апреля 2019 года гостиницы продали за 3,7 миллиарда рублей. Новый владелец — ООО «Парк-отель «Бурдугуз» — связан с олигархом Олегом Дерипаской.

"