Posted 29 апреля 2020,, 05:57

Published 29 апреля 2020,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

коронавирус

Меры поэтапного снятия карантина разработают в Приморье

29 апреля 2020, 05:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
Правительству Приморья было поручено разработать меры поэтапного снятия ограничительных мер, которые вступят в силу после 11 мая, когда режим всеобщей самоизоляции будет снят. В первую очередь, нужно разработать план действий по «перезагрузке» экономики.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства региона, губернатор края Олег Кожемяко поручил правительству подготовить данный список мер. В дальнейшем он будет введён после того, как режим самоизоляции в регионе будет снят. Олег Кожемяко отметил, что уже сейчас в Приморье должен быть определён план действий по «перезагрузке» экономики после 11 мая.

Губернатор отметил, что после того, как режим всеобщей самоизоляции перестанет действовать на территории края, приморцам придётся соблюдать ряд правил. К таким относятся использование масок во время нахождения на улице и различных учреждениях региона.

Для предпринимателей, как считает Олег Кожемяко, нужно разработать программу по выходу из кризиса. Главам на местах предстоит подготовить список предприятий, в отношении которых возможно послабление ограничительного режима, и предоставить его к 11 мая в правительство региона.

«При этом работу компаний, например, магазина, предприятия, если они не стояли на налоговом учете, если не соблюдаются санитарные меры, масочный режим, будем ограничивать — закон позволяет это делать до 90 дней», — пояснил Олег Кожемяко.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с четверга, 30 апреля, в регионе вводится масочный режим. Это говорит о том, что приморцы на улицах и в торговых точках обязаны будут ходить в масках. И соблюдать «социальную» дистанцию.

В Приморье почти 400 человек заразились коронавирусом. Только 36 из них пока смогли победить опасную инфекцию.

"