Posted 29 апреля 2022,, 13:03

Published 29 апреля 2022,, 13:03

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

Картина дня в Приморье: поуехавшие про столицу, циклон на майские и Highway to Hell

29 апреля 2022, 13:03
Самые интересные события пятницы — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
Погода

Поуехавшие про Владивосток

Автор канала «Макс Путешествует» на Яндекс.Дзен назвал три российских города, в которые хочется возвращаться снова и снова. В рейтинге не оказалось ни Москвы, ни Санкт-Петербурга. Сердце блогера покорили Выборг, Казань и город у моря — Владивосток. Автор признался, что какое-то время его недолюбливал, его не устраивал климат и рельеф, однако теперь он желает возвращаться сюда снова и снова.

Плохие новости от Кубая на майские праздники

Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал о погоде в Приморском крае на предстоящих майских праздниках. Планы приморцев могут испортить сразу несколько циклонов, которые принесут в край похолодание и осадки. Погода будет неустойчивой. Особенно это касается первых 5 дней предстоящего месяца. Причина ненастья — появившийся над Забайкальем тропосферный циклон. Он берёт курс на юго-восток и через Харбин движется к Владивостоку.

Highway to Hell

Житель Приморского края рассказал о начавшемся на юге региона лесном пожаре. По словам очевидца, огонь уже подошёл к природоохранной зоне.

Пламенем оказались охвачены поля в Хасанском районе в районе озера Утиное.

Как отметил взволнованный очевидец, «огненный ад» перебрался через местные железнодорожные пути и дорогу в направлении охотничьих угодий и заповедника «Земля Леопарда». Происходящее он запечатлел на видео.

"