Posted 29 апреля 2022,, 12:15

Published 29 апреля 2022,, 12:15

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Олег Кожемяко проинспектировал ход благоустройства парка в Артёме

29 апреля 2022, 12:15
Глава Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Артёмовский городской округ посетил с инспекцией парк «Артёмка». Губернатор рекомендовал уделить особое внимание озеленению территории.

«Парк красивый, добротный, уже сейчас собирает жителей всех возрастов. Есть возможность создать здесь уникальную зеленую зону, для этого нужно привлечь профессионалов, которые смогут правильно подобрать растения, деревья, которые со временем еще больше украсят это общественное пространство»

Губернатор оценил качественное благоустройство парка.

Сейчас уже завершён первый этап благоустройства этого парка. Сделаны пешеходные дорожки, установлены скамейки и освещение, построен туалет и система водоотвода, оформлена входная группа. Сейчас идёт монтаж ограждения, затем последует обустройство крыш амфитеатра и библиотеки.

На втором этапе благоустройства парка запалнирована высадка более 2 тысяч кустарников. Грунт и саженцы уже готовятся. А позже в парке посадаят рябину, клён и хвойные.

По словам губернатора, работа по благоустроству парков и дворов кипит по всему Приморью. А у жителей края есть возможность выбрать объекты, которые начнут приводить в порядок в 2023 году. Для этого до 30 мая нужно принять участие в голосовании на специальной платформе 25.gorodsreda.ru.

Олег Кожемяко отметил, что нацпроект помогает воплотить лучшшие проекты в жизнь. Выбранные в прошлом году жителями Приморья парки и скверы, уже этой осенью засиюят новыми красками.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что губернатор Приморья проинспектировал новую электроподстанцию в Артёме.

"