Posted 29 мая 2009,, 00:43

Published 29 мая 2009,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Подарки от губернатора края – арсеньевским ветеранам

29 мая 2009, 00:43
Эта акция проходит в Приморье четвертый год подряд по инициативе администрации Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Трем арсеньевским ветеранам Великой Отечественной войны вручены подарки от губернатора Приморского края в рамках краевой акции «С днем Победы, ветеран!».
Эта акция проходит в Приморье четвертый год подряд по инициативе администрации Приморского края. В этом году подарки – бытовую технику в период с 9 мая по 22 июня получат более ста приморских ветеранов, которые по состоянию здоровья уже не выходят из дома и не смогли принять участие в торжествах, посвященных Дню Победы.
Арсеньевских ветеранов поздравил В.А. Игнатьев, начальник отдела анализа социальных процессов управления внутренней политики администрации Приморского края. Вместе с председателем городского совета ветеранов Василием Андреевичем Клоковым, представителями администрации Виктор Арнольдович побывал в квартирах ветеранов.
Всего в нашем городе живут 250 участников Великой Отечественной войны. Всем им далеко за 80 лет. Александру Дмитриевичу Алимпиеву 94 года, он участник Хасанских событий, воевал и в Великую Отечественную. Здоровье, конечно, уже не то, что раньше – ветеран не выходит из дома. Дмитрию Андреевичу Дыхнову тоже в этом году исполнится 94 года. В семье бережно хранят военные фотографии ветерана, его награды, среди которых есть редкие польские медали. Дмитрий Андреевич освобождал Польшу, Венгрию, дошел до Берлина. Позже он, кадровый военный, дослужился до звания подполковника.
Символично, что еще одному ветерану войны Василию Даниловичу Кротову 22 июня нынешнего года исполнится 90 лет. Василий Данилович в свое время прошел славный боевой путь – защищал Москву, затем участвовал в боях на Дальнем Востоке.
Радует, что все ветераны живут в хороших условиях рядом со своими детьми: за ними ухаживают и присматривают дочери, сыновья и невестки.
Виктор Арнольдович вручил арсеньевским ветеранам подарки - пылесос, поттер, пароварку и передал самые теплые поздравления от губернатора Приморского края Сергея Михайловича Дарькина, пожелал им доброго здоровья и бодрости духа.
Акция «С днем Победы, ветеран!» будет продолжена. Ее цель – не только вручить подарки участникам войны и сказать им слова благодарности, но и посмотреть условия, в которых живут ветеран, узнать, в чем они нуждаются, какую помощь им можно оказать, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"