Posted 28 мая 2009,, 23:25

Published 28 мая 2009,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

С Днем защиты детей!

28 мая 2009, 23:25
Поздравление от депутатов Думы Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Дорогие друзья! Примите от депутатов Думы города Владивостока теплые, искренние поздравления с Днем защиты детей!
Звонкий, радостный праздник детворы совпадает с началом долгожданных каникул. Впереди у ребят много ярких событий, встреч и открытий. Готовятся к экзаменам выпускники школ, упорства им и удачи. А мы, взрослые, в этот особый день календаря еще раз должны задуматься о том, все ли сделали для подрастающего поколения, ведь защита детей – это забота о физическом и духовном здоровье каждого маленького гражданина нашей страны. Именно в ранние годы происходит формирование личности, и от того, насколько гармонично развивается ребенок, зависит его дальнейшая биография, взрослая жизнь.
Одним из приоритетов российской политики сегодня стало решение демографической проблемы. Речь идет о мерах материальной и нравственной поддержки институтов семьи, материнства и детства. Дума города Владивостока держит под постоянным контролем вопросы образования и медицинского обслуживания маленьких горожан, их летнего отдыха, помощи многодетным и неполным семьям. Для поощрения наиболее талантливых и трудолюбивых подростков учреждены городские стипендии. Депутаты борются за увеличение числа мест в детских садах, строительство пришкольных стадионов, компьютеризацию классов.
Какую смену мы себе воспитаем - таким окажется будущее Владивостока. Именно поэтому особой благодарности заслуживают те семьи, в которых дети растут в атмосфере любви и сердечности, где их окружают заботой и пониманием. Таких семей – большинство, но пока существуют иные примеры, мы не имеем права успокаиваться. Давайте приложим все усилия для обеспечения самого главного права ребенка – права на достойное и счастливое детство.

В этот праздничный день желаем всем горожанам здоровья и отличного настроения. Пусть в каждом доме раздаются детские голоса, наполняющие ваши сердца ощущением настоящего родительского счастья!

Председатель Думы города Владивостока В.М. Розов».




"