Posted 28 мая 2009,, 20:10

Published 28 мая 2009,, 20:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Приморье назовут лучшего выпускника вуза

28 мая 2009, 20:10
Сегодня во Владивостоке пройдет финал традиционного конкурса «Лучший выпускник вуза - 2009»

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке пройдет финал традиционного конкурса «Лучший выпускник вуза – 2009».
Он проводится в Приморье восьмой год департаментом образования и науки Приморского края, управлением службы занятости, агентством по подбору персонала «Карьера - Форум».
Как сообщили в краевом департаменте образования и науки Приморского края, в связи с непростой ситуацией на рынке труда в этом году конкурс ориентирован на выявление наиболее перспективных, социально активных и профессионально подготовленных студентов. Для них конкурс - отличный шанс получить интересную работу.
Традиционно конкурс проходит в три этапа. В этом году на первый этап было подано около 100 заявок. До полуфинала дошли 28 студентов. Все они прошли устную презентацию на тему «Я и моя карьера», в ходе которой члены жюри оценивали социальную активность, эрудицию, коммуникабельность выпускников, а также умение принимать решения.
В финале примут участие 10 выпускников из ДВГУ, ВГУЭС, ДВГТУ, ТГЭУ и МГУ им. адм. Невельского. Этот этап конкурса пройдет в форме деловых игр, творческих заданий и дискуссий.
Все участники конкурса, прошедшие в финал, будут награждены ценными призами и подарками. А наиболее активным предложат вакансии в ведущих компаниях города и края. По словам заместителя директора краевого департамента образования и науки Екатерины Черновицкой, несмотря на кризисную ситуацию, интерес работодателей к выпускникам вузов по-прежнему высок.

"