Posted 28 мая 2012,, 21:14

Published 28 мая 2012,, 21:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Биробиджанскую епархию посетили паломники, казаки и байкеры

28 мая 2012, 21:14
Встречи состоялись в рамках фестиваля "Русь многоликая"

БИРОБИДЖАН. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджанской епархии прошел ряд интересных встреч. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Биробиджанской епархии.
В дни фестиваля славянской культуры «Русь многоликая» к святыням Биробиджанской епархии прибыл автобус с паломниками из Хабаровской епархии. Также на епархиальной выставке-вернисаже побывали казаки, прибывшие в областной центр со всей ЕАО. После встречи с казаками секретарь епархии архимандрит Иннокентий встречал байкеров, собравшихся со всего дальневосточного региона.
Для паломников в Благовещенском кафедральном соборе Биробиджана был совершен молебен с акафистом Святителю и Чудотворцу Николаю перед ковчегом с частью его святых мощей. Затем паломники приложились ко всем хранящимся в соборе ковчегам со святыми мощами и к древней чудотворной Югской иконе Божией Матери. Архимандрит Иннокентий провел для гостей из Хабаровска экскурсию по девятой епархиальной выставке «Узорье старого платка».
«После трапезы, которая была приготовлена в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии, паломники посетили храм Святителя и Чудотворца Николая, Свято-Иннокентьевский женский монастырь села Раздольное и часовню во имя Всех святых, где на днях была завершена роспись стен», - рассказали представители Биробиджанской епархии.
Казакам была организована экскурсия по выставке-вернисажу, которая проходит в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. Особый интерес у казаков вызвали Острожская Библия первопечатника диакона Ивана Федорова, митра святого праведного Иоанна Кронштадтского, древние библейские монеты, старинные фотографии святых Русской Православной Церкви и экспонаты, связанные с жизнью наших святых Новомучеников и Исповедников Российских.
Ко времени завершения экскурсии на Соборную площадь Биробиджана стали собираться представители байкерских клубов со всего Дальнего Востока. Около сотни мотоциклов разных моделей и марок заполнили Соборную площадь. По просьбе биробиджанских байкеров архимандрит Иннокентий обратился к хозяевам железных коней с приветственным словом, поздравив всех с открытием байкерского сезона в ЕАО и с образованием двух биробиджанских байкерских клубов. Отец Иннокентий подарил всем участникам байкерского движения памятные подарки.

ВЧ
Фото с сайта www.eparh.ru

"