Posted 28 мая 2012,, 21:42

Published 28 мая 2012,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Дальневосточное управление Росграницы синхронизировало работу пунктов пропуска с китайскими коллегами

28 мая 2012, 21:42
Это должно обеспечить ритмичность их работы

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В целях обеспечения ритмичности работы речных пунктов пропуска Хабаровск и Фуюань российской и китайской сторонами проведена совместная работа по подготовке плана оформления судов, работающих на линии «Хабаровск – Фуюань».
План оформления судов разработан российской стороной с учетом пропускной способности речного пункта пропуска Хабаровск (16 судозаходов в сутки и 84 физических лиц в час) и согласован с китайской стороной в ходе рабочей встречи делегаций Дальневосточного территориального управления Росграницы и Канцелярии по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян в уезде Фуюань КНР. В целях контроля соблюдения данного плана стороны договорились проводить взаимное информирование.
В ходе рабочей встречи российская и китайская стороны договорились в период ледостава 2012-2013 годов организовать работы сопредельных пунктов пропуска Поярково и Сюнькэ с учетом положительного опыта регулирования движения грузовых автотранспортных средств по ледовой и понтонной дороге между сопредельными пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ в период ледостава.
В целях синхронизации работы сопредельных пунктов пропуска, стороны рассмотрели возможность изменения распорядков работы пунктов пропуска Благовещенск – Хэйхэ, Покровка – Жаохэ и Хабаровск – Фуюань, которые договорились согласовать с компетентными органами обеих сторон. Необходимость этих изменений вызвана отменой с 2011 года перевода на летнее − зимнее время на территории Российской Федерации, что создало разрыв в ранее принятых распорядках работы сопредельных пунктов пропуска в летний период на один час.
Сторонами также обсуждена инициатива Росграницы о возможности перемещения на легковом автотранспорте через российско-китайскую государственную границу в автомобильных пунктах пропуска Суйфэньхэ и Пограничный.
Рабочая встреча делегаций ДВТУ Росграницы и Канцелярии по управлению пунктами пропуска провинции Хэйлунцзян состоялась в соответствии с планом международной деятельности Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации на 2012 год рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Дальневосточного управления Росграницы Наталия Макаревич.

лз

"