Posted 29 мая 2012,, 02:08

Published 29 мая 2012,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Экологи в Хабаровске обсудят проблемы рек Дальнего Востока и Сибири

29 мая 2012, 02:08
Здесь пройдет VII Международная конференция

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 30-31 мая в Хабаровске будет проходить VII Международная конференция «Реки Сибири и Дальнего Востока». Благодаря WWF такая конференция впервые состоится на Дальнем Востоке России.
В ходе ее работы будут обсуждаться вопросы, связанные с охраной пресноводных экосистем и устойчивым развитием в бассейнах сибирских и дальневосточных рек. Ранее тематика конференций ограничивалась, в основном, сибирскими реками.
В работе конференции примут участие представители научных и общественных организаций, органов власти и бизнеса, гости из Китая и Монголии.
Пути снижения негативного влияния на окружающую среду гидростроительства и горно-добывающего комплекса, развитие сети особо охраняемых природных территорий, мониторинг состояния природной среды, сохранение биоразнообразия, проблемы изменения климата и реки – вот неполный список тем, обсуждаемых на конференции.
Особое внимание будет уделено планам гидростроительства на реке Амур. Выводы и рекомендации конференции будут направлены в федеральные и региональные органы власти Российской Федерации, в том числе и в только что созданное Министерство по развитию Дальнего Востока.

Фото http://www.da-voda.com/upload/image/amur.jpg
лз

"