Posted 29 мая 2012,, 01:58

Published 29 мая 2012,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Фейерверк ко Дню города поразит хабаровчан

29 мая 2012, 01:58
Празднование 154-й годовщины города одним днем никак не обойдется

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 154-ю годовщину со дня основания Хабаровск отметит с небывалым размахом. Веселится горожанам предстоит далеко не один день.

Праздник явно почувствуется уже утром в четверг – активисты возложат цветы к городским мемориалам и памятникам. А сумерки на городских прудах расцветят впечатляющим лазерным шоу. Пятница пройдет под эгидой Дня защиты детей – знакомые мелодии, детские песни будут звучать с разных уголков города. Днем проведут акции «Улыбка», «Расти здоровым, малыш», а вечером хабаровчан вновь ждет лазерное шоу.

И, наконец, 2 июня, в субботу начнется главное действо, посвященное дню рождения города. В 11 утра хабаровчан ждет театрализованное шоу коллективов города с участием гостей из корейского города Пучон, китайских городов Харбина, Чхонджина и Саньи, а также из американского Портленда.

Как рассказал журналистам мэр города Александр Соколов, шествие начнется с эффектного пролога – на площади Ленина выступят танцевальные коллективы в красивых костюмах.

«В этом году мы жестче отбирали коллективы для праздничной колонны. К участию приглашались только те, кто может позволить себе яркое театральное оформление. Многие обижались, но мы настояли на своем», - добавил Александр Соколов.

Зажигательные танцы, творческие номера, любимые песни – все это будет вплоть до самого вечера, до тех пор, пока ночное небо над Амуром не расцветет миллионом огней фейерверка.

«Из года в год мы делаем салют на День города настолько красочным, что кажется дальше уже просто некуда. Но в этом году его удалось обновить почти на 30%, установки начнут работать с трех барж примерно в 22:30. Фейерверк будет очень красивым», - пообещал мэр города.

Евгения Никифорова

Фото byaki.net

"