Posted 29 мая 2012,, 01:52

Published 29 мая 2012,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Губернатор Приморья предложил создать приют для бездомных животных

29 мая 2012, 01:52
Владимир Миклушевский: нужно вынести этот вопрос на суд общественности

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел очередной прием граждан в общественной приемной президента России, сообщает пресс-служба краевой администрации.
С обращением о содействии стать участниками краевой целевой программы «Дом, в котором мы живем» к Владимиру Миклушевскому обратились жительницы Артема Тамара Михайлова и Валентина Капалина. «Я готов выступать за то, чтобы при проведении капитального ремонта финансирование со стороны собственников жилья было не более тридцати процентов. Также муниципальным службам необходимо составить график ремонта домов. Люди должны понимать, когда подойдет их очередь», - сказал Владимир Миклушевский.
Также губернатор рассказал, что будет создана комиссия и проведена проверка по факту выделения земли под строительство торгового центра на месте артемовского сквера, в котором сейчас растут около 90 деревьев хвойных пород. «Мы должны улучшать комфортность проживания населения», - подчеркнул глава региона.
Проблему жестокого обращения к бездомным животным на приеме у губернатора озвучила житель Владивостока Ярослава Гунбина. Женщина рассказала о том, что стала свидетелем расправы над бездомными собаками в собственном дворе. Владимир Миклушевский предложил вынести на суд общественности вопрос строительства социального приюта для бездомных животных, в котором домашние животные будут получать лечение, необходимую реабилитацию, а затем будут пристроены в добрые руки. По мнению губернатора, к созданию таких центров можно привлечь средства меценатов, в свою очередь, администрация Владивостока может проработать вопрос о предоставлении земельного участка под строительство центра для бездомных животных.
С просьбой о продлении договора аренды в здании бывшего муниципального дошкольного учреждения к губернатору Приморья обратились создатели частного образовательного центра «Гармония». Здание вновь должно вернуться в собственность Владивостока для открытия детского сада на 200 мест.
Глава региона предложил администрации Владивостока и департаменту образования Приморского края проработать соглашение, по которому руководство центра смогло бы достроить два мансардных этажа на базе муниципального здания и продолжать свою деятельность параллельно с работой городского дошкольного учреждения.
«Мы обязаны возвратить детские сады муниципалитету. Однако и частное, и государственное образование должно обязательно развиваться», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

А.А.
Фото с сайта http://www.ural.aif.ru/society/dontknow/702

"