Posted 28 мая 2012,, 21:00

Published 28 мая 2012,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 29 мая

28 мая 2012, 21:00
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
В уходящем мае Хабаровск живет ожиданием праздника — Дня города. И все, что происходит в краевой столице, так или иначе связано с предстоящим событием. Вот и прошедший субботник помог навести порядок во дворах, парках и скверах, на улицах и площадях. А в микрорайоне Рабочий Городок жители высадили на именных клумбах 500 корней цветочной рассады. Умеем ведь сделать город красивым и чистым, когда захотим! Об этом идет речь в репортаже на первой полосе номера.
Разворот «Городских подробностей» сегодня знакомит с событиями, произошедшими накануне. Вот только некоторые из них. Подтвердили свое участие в праздновании Дня города руководители зарубежных делегаций, многие из них в Хабаровск приедут впервые. Подведены итоги конкурса на получение муниципальных грантов в области ЖКХ, и победители уже знают, на что потратят деньги. Марш-парадом духовых оркестров по главной улице краевой столицы и большим концертом завершился первый Международный фестиваль «Амурские волны», который прошел на прошлой неделе в нашем городе. Четыре диплома I степени привезли хабаровские учащиеся с финала XX Всероссийского фестиваля «Студенческая весна-2012».
Под рубрикой «Общество» на четвертой странице журналист Петр Мазур рассуждает о новой целевой программе развития рыбохозяйственного комплекса края. Согласно этому документу рыбакам нужно энергичнее закидывать невод, потому что клев ожидается хорошим.
Пятая страница тематическая и посвящена проблемам, с которыми сталкиваются пассажиры при выезде из Хабаровска самолетом или речным транспортом. Для чего проводится досмотр в аэропорту, как оформить визу в сопредельный Китай и почему поездки в ближайший к Хабаровску китайский город Фуюань стали затруднительными — об этом расскажут материалы полосы, подготовленные Ольгой Черваковой
«Ваше здоровье» – тема шестой полосы. Для тех, кто страдает аллергическими заболеваниями, будет полезен материал «У березки просто слезки, у меня ж конъюктивит». В нем даны ответы на многие вопросы, которые часто задают читатели.
Завершает выпуск спортивная страничка, которая познакомит читателей с большими и перспективными планами Александра Леонова, директора детско-юношеской спортивной школы № 8. У него богатый опыт игрока и тренера СК «Нефтяник». И своей основной задачей Александр Юрьевич считает подготовку нового поколения хоккеистов.

Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести»