Posted 28 мая 2012,, 22:28

Published 28 мая 2012,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Хабаровске прошли летние олимпийские старты для школьников

28 мая 2012, 22:28
Праздник устроили Хабаровский филиал ОАО "Ростелеком" и администрация города

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Более ста воспитанников специализированных спортивных школ и дворовых команд Хабаровска собрали Летние Олимпийские старты на стадионе «Юность». На детских стартах всё, как на взрослой Олимпиаде – парад-открытие, представление команд участниц, спортивные девизы, строгие судьи и активные болельщики.
Ребята 10-12 лет соревновались в шести видах спорта: хоккее на траве, футболе, дартсе, баскетболе, велогонках и прыжках. Все испытания были ориентированы на возраст и возможности детей.
Например, на этапе «велогонки» участники проходили дистанцию на весьма оригинальных средствах передвижения. В футболе забивали друг другу пенальти, а на этапе «баскетбол» забрасывали мяч в импровизированные корзины-обручи. Однако такие отступления от спортивных канонов лишь добавляли азарта участникам и веселья мероприятию.
Будущие чемпионы били по воротам и метали дротики под присмотром именитых спортсменов, чемпионов и призеров крупнейших спортивных соревнований.
«Летние Олимпийские старты – это веселый спортивный праздник, который отлично популяризирует спорт и здоровый образ жизни. Если в будущем удастся привлечь к соревнованиям родителей, то это будет очень здорово, зрелищно и красиво», - сказал главный судья соревнований мастер спорта международного класса Дмитрий Бей.
По итогам соревнований первое место в Летних Олимпийских стартах заняла команда «Авангард» воспитанники СДЮШОР № 3, второе место команда «Виктория» из СДЮШОР №1, на третьем – воспитанники ДЮСШ № 4 команда «Дюшес».
Все участники соревнований получили сладкие призы, памятные подарки и билеты в кинотеатр.
«Главная цель подобных мероприятий – приобщить детей к Олимпийскому движению. Соревнуясь в игровой форме, они получают ценный жизненный опыт, учатся выигрывать и добиваться высоких результатов в командной борьбе. И конечно, это просто яркий спортивный праздник, который надолго запомнится ребятам», – сказал директор Хабаровского филиала «Ростелеком» Евгений Торгашин.

лз

"