Posted 29 мая 2012,, 02:37

Published 29 мая 2012,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 05:06

Updated 1 сентября 2022,, 05:06

Виктор Ишаев поздравил хабаровчан с Днем города

29 мая 2012, 02:37
Главное достояние города – это его жители

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил хабаровчан с Днем города.
«Дорогие хабаровчане!
От всей души поздравляю вас с очередной годовщиной со дня основания Хабаровска!
За полтора века Хабаровск из военного поста постепенно превращался в город с объектами промышленной инфраструктуры, современными учреждениями здравоохранения и образования, парками, спортивными сооружениями, многоэтажными домами, музеями, театрами.
Главное достояние города – это его жители. Благодаря вашему усердному труду, богатому опыту, старанию и умениям город на берегу Амура с каждым годом становится краше. Всё, что построено здесь, вся продукция, произведенная заводами, сделано вашими руками, а также руками старших поколений.
Многое нам еще предстоит сделать. Сегодня важно уделять особое внимание формированию благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, созданию современной транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и повышению уровня жизни людей. Без решения этих ключевых задач нельзя представить будущего города-именинника.
В настоящее время одним из основных направлений региональной политики Российского государства является развитие восточных рубежей страны. Реализация «Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года» будет способствовать всестороннему процветанию Востока России.
В реализации Стратегии большую роль призваны сыграть региональные центры. В том числе и Хабаровск, так как он имеет свой неповторимый облик, свою структуру экономики, был и остается сосредоточием политической, экономической, научной и культурной жизни, генератором новых идей, направленных на хозяйственное и социальное развитие всего Дальнего Востока.
Желаю Хабаровску и всем его жителям благополучия, процветания и всего самого доброго!».

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/25/27/25027836_137_4.jpg

лз

"