Posted 28 мая 2012,, 20:29

Published 28 мая 2012,, 20:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Владивостоке "Медики против наркотиков!"

28 мая 2012, 20:29
Так называется антинаркотическая акция, развернувшаяся в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Антинаркотическая акция «Медики против наркотиков!» стартовала во Владивостоке.
Она организована департаментом здравоохранения Приморского края, Управлением ФСКН России по Приморскому краю, а также Владивостокским государственным медицинским университетом Минсоцздравразвития России.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, акция будет проводиться до 13 июня. Она направлена на формирование стремления к здоровому образу жизни у будущих врачей.
Основной целевой аудиторией станут лицеисты и студенты Владивостокского государственного медицинского университета. Наряду с многочисленными беседами, лекциями, семинарами и даже тренингами с игровыми элементами, разъясняющими пагубные последствия потребления наркотических средств, среди запланированных мероприятий есть и необычные, например, конкурс граффити «Здоровье – наш выбор». В рамках этого конкурса студенты распишут подпорную стену возле корпуса №3 ГБОУ ВПО ВГМУ.
Итоги комплекса профилактических мероприятий, а также общие результаты тестирования и анкетирования студентов планируется подвести 11 и 13 июня в ходе заседания «круглого стола» и на вечере с участием волонтеров «Медики против наркотиков!».

"