Posted 29 мая 2013,, 05:59

Published 29 мая 2013,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Байкеры рассказали детям Приморья, как надо вести себя на дороге

29 мая 2013, 05:59
"Беспечные ездоки" поделились жизненным опытом

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне летних каникул сотрудники ОМВД России по городу Артем совместно с представителями городского байк-клуба «25 chapter», Владивостокского клуба «Русские Самураи» и участниками форума «Беспечный ездок» провели профилактическую встречу с детьми и подростками.

Ребятам рассказали о правилах поведения на дороге, продемонстрировали фотографии и видео с мест дорожно-транспортных происшествий.

Основная цель акции - донести до детей простые правила, которые необходимо соблюдать каждому участнику дорожного движения – как автомобилистам, водителям двухколесных транспортных средств, так и пешеходам. Байкеры поделились своим личным опытом: выезжая на мопедах и скутерах, необходимо, прежде всего, думать о своей безопасности и безопасности тех, кто едет так называемым «вторым номером» - за спиной водителя. Ребятам были показаны фотографии и видеоролики с мест тяжелых ДТП, явившихся последствием нарушения скоростного режима на трассе.

По словам сотрудников артемовского отдела ГИБДД, в летнее время, как правило, увеличивается количество автоаварий с участием детей и подростков. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что с начала года в результате дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города Артем, пострадали около ста человек. Десять человек получили травмы, не совместимые с жизнью.

Президент байк-клуба «25 chapter» Евгений Сергиенко подчеркнул, что езда на мотоцикле – это большая ответственность и посоветовал мотолюбителям ни в коем случае не превышать скорость, а пешеходам – не перебегать дорогу перед мотоциклом - сообщает пресс-служба краевого УМВД.

"