Posted 29 мая 2013,, 05:14

Published 29 мая 2013,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Ко Дню рождения города маленьким хабаровчанам подарили детский сад

29 мая 2013, 05:14
Новое учреждение открылось в Южном округе краевого центра, оно сможет принять 230 детей

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня после реконструкции и капитального ремонта открылся детсад №33 по улице Панфиловцев, это Южный округ Хабаровска. На его ремонт из городской казны было потрачено 140 миллионов рублей, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе хабаровской мэрии. Торжественную церемонию провел мэр города Хабаровска Александр Соколов. Поздравляя коллектив детского сада и его воспитанников с новосельем, городской глава подарил им 60 планшетных компьютеров.

Новый детский сад рассчитан на 230 малышей. Он располагает собственным компьютерным классом, большими музыкальным и спортивным залами, пищеблоком, оборудованным по последнему слову кухонной техники, уютными спальнями и игровыми, душевой. Помимо общей прачечной, в каждой группе имеются свои стиральные агрегаты и посудомоечные машины. В распоряжении детей широчайший выбор игрушек и целый арсенал обучающих пособий и методик. А во дворе сада их ждет не только большая игровая площадка с массой возможностей для развлечений на свежем воздухе, но и специальный мини-стадион для занятий спортом.

В ближайшее время планируется начать постройку еще одного детского сада – также в Южном округе, на улице Суворова. Там возведут новый жилой микрорайон, который будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе и социальными объектами. По словам мэра, за последние несколько лет в Хабаровске появилось 28 детских садов: большая часть из них была возвращена системе образования после восстановления и глобальной реконструкции, два абсолютно новых детсада построены и сданы в эксплуатацию в прошлом году, идет строительство еще трех дошкольных учреждений.

Фото 69.unise.ru

"