Posted 29 мая 2013,, 06:28

Published 29 мая 2013,, 06:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

На Камчатке одаренным детям не хватает места

29 мая 2013, 06:28
Власти полуострова намерены построить в краевом центре образовательный центр

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Камчатские власти намерены построить в краевом центре образовательный центр для одаренных детей. С местом строительства чиновники должны определиться до начала июля.

Такое поручение дал своим подчиненным губернатор края Владимир Илюхин, побывав в центре образования «Эврика» в Петропавловске-Камчатском. Преподаватели посетовали главе региона, что в центре недостаточно места. В результате не все желающие могут в него попасть. Директор учреждения Анна Скакун предложила приспособить для работы с одаренными детьми одну из школ на Горизонте.

«Переделывать и приспосабливать ничего не надо. Надо строить! – заявил Владимир Илюхин. – Нам необходимо построить на Камчатке такой центр. Со всей необходимой инфраструктурой, просторными помещениями, чтобы ребятня не теснилась, а занималась с интересом и обстановка к этому их подталкивала».

Губернатор дал поручение до июля проработать варианты строительства центра и определиться с возможным местом его расположения, пишет ИА «Кам 24».

Сейчас центр работы с одаренными детьми «Эврика» находится в здании детского сада на Горизонте, в нем обучается около тысячи детей, за год здесь проходит 30 конкурсов и олимпиад с общим охватом 25 тысяч человек.

Фото с сайта правительства Камчатского края

"