Posted 28 мая 2013,, 22:49

Published 28 мая 2013,, 22:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке нашли школьницу, выложившую в сеть ответы на вопросы ЕГЭ

28 мая 2013, 22:49
Одним из авторов публикаций в Интернете ответов на вопросы ЕГЭ по русскому языку, который выпускники школ сдавали 27 мая, может быть школьница из Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В краевом центре зарегистрированы два неприятных эпизода: юноша, попытавшийся воспользоваться мобильным телефоном, был выдворен с экзамена, а девушка, написав работу, потом разместила в Сети бланки с ответами. Об этом "РГ" сообщил глава департамента образования и науки администрации Приморского края Александр Зубрицкий. Попавшиеся школьники - выпускники 58-й и 64-й школ Владивостока, но экзамен они, как и положено, сдавали в других учебных заведениях.

В обязанности региональных властей входит отслеживание всех случаев публикации в Интернете ответов на вопросы ЕГЭ и передача информации об этом в Государственную экзаменационную комиссию. Мониторинг 27 мая и выявил появление в Интернете заполненных бланков ЕГЭ по русскому языку с ответами с компьютера из Приморья – сообщает «27 регион».

- Считаю, что администрация учебного заведения должна в какой-то мере разделить ответственность за то, что плохо организовала экзамен или что плохо объяснила, что на ЕГЭ можно и чего нельзя. Знаю, например, что не во всех школах включаются системы подавления телефонных сигналов, хотя системы и установлены. Словом, делать виноватыми только детей - неверно, - говорит глава департамента. Александр Зубрицкий дал понять, что это свое мнение он намерен оформить в инициативу по внесению изменений в закон. "За такие эпизоды педагоги должны отвечать рублем", - резюмировал он.

Фото: rama-ety

"