Posted 29 мая 2013,, 01:46

Published 29 мая 2013,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Вячеслав Шпорт поздравил хабаровчан с юбилеем города

29 мая 2013, 01:46
Завтра Хабаровску исполнится 155 лет

ХАБАРОВСК. 29 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровска с Днем рождения города, который будет отмечаться 31 мая. В канун 155-летия краевой столицы он пожелал всем хабаровчанам удачи и благополучия на родной земле. По словам главы региона, которые приводит пресс-центр правительства Хабаровского края, 155 лет в историческом масштабе – не самая впечатляющая дата. Тем нем менее, она дорога жителям, как точка отсчета биографии любимого города, как яркий пример удивительных возможностей человека, обустраивающего родную землю.

«В суете повседневных забот мы не всегда замечаем, как растет и хорошеет наша столица. Именно возможность остановиться и оглянуться дарит нам юбилейный праздник», - подчеркнул Вячеслав Шпорт. Как отметил врио главы края, в эти дни Хабаровск принимает много гостей и вновь подтверждает свой статус культурного центра Дальнего Востока. Так, город впервые стал местом проведения престижного Международного кинофорума «Золотой Витязь». А улицы, площади и концертные площадки Хабаровска наполнили праздничным настроением военные оркестры-участники Международного фестиваля «Амурские волны».

Растет и общественно-политическая, экономическая значимость Хабаровска. Теперь это не только центр Дальневосточного федерального округа, но и место базирования Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. «Многочисленные гости края в последние годы все чаще отмечают европейский облик нашей столицы. Сегодня столица края уверенно лидирует в экономике, в развитии предпринимательства. С каждым годом город прирастает современными объектами социальной сферы, жилыми новостройками», - говорится в поздравлении.

Вячеслав Шпорт выразил признательность всем хабаровчанам, кто в разные годы трудился и продолжает трудиться во благо родного города. Особые слова благодарности глава региона адресовал старшему поколению, вклад которого в историю Хабаровска заслуженно оценен присуждением краевой столице почетного звания «Город воинской славы». Добавим, основные торжества, посвященные юбилею Хабаровска, состоятся первого июня.

Фото skyscrapercity.com

"