Posted 29 мая 2014,, 00:33

Published 29 мая 2014,, 00:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Бизнес-омбудсмен Приморья обзаведётся аппаратом в 6 человек

29 мая 2014, 00:33
Больше всего в штате уполномоченного будет юристов

Депутаты заксобрания Приморского края установили штатное расписание аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей региона. Теперь в своей работе бизнес-омбудсмен сможет опираться на помощь шестерых человек, сообщила РИА «Восток-Медиа» уполномоченный Марина Шемилина.

В аппарате предусмотрено шесть специалистов–госслужащих. Их можно будет принимать на работу по обычному контракту. Сейчас в Приморье проходит избрание уполномоченного по защите прав предпринимателей в соответствии с новым краевым законом. После назначения предстоит уже работа с бюджетом, регистрацией госорганами и формированием аппарата.

По словам Марины Шемилиной, в настоящее время ей помогают два помощника на общественных началах, официально она работает в одиночку. В краевом бюджете финансирование аппарата уполномоченного пока не предусмотрено, для этого понадобится принимать поправки в краевой финплан.

Как говорит бизнес-омбудсмен Шемилина, в аппарате потребуется специалист, занимающийся документооборотом, человек, ответственный за кадры и бухгалтерию. Также в штате уполномоченного нужен экономист, остальные вакансии займут юристы.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало: общественная приёмная уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае находится по адресу: Владивосток, ул. 1-я Морская, 4, кабинет 434. Обратиться сюда можно по телефону: 8 (423) 241-20-01, а также направить обращение на электронный адрес: ombudsman@primorsky.ru.

Фото: nr-citynews.ru

"